公告栏
市政府部门所属事业单位工作人员2015年年度考核优秀人员名单
市政府部门所属事业单位工作人员2015年年度考核优秀人员名单
主管部门 | 单 位 | 优秀人数 | 优秀人员名单 | ||
市环保局 | 市环境监测站 | 11 | 张明娟、林武、吴清群、李子起、刘瑞霞、范华伟、周楫、李具康、代佼、时圣店、杨翠香 | ||
市政务服务中心 | 市房屋产权交易中心 | 3 | 朱宁军、何俊蓉、邹云 | ||
| 市房产档案管理中心 | 2 | 程光梅、姚远 | ||
| 市住房公积金管理中心 | 1 | 陈晓艳 | ||
| 市城市建设资金管理办公室 | 1 | 夏朝富 | ||
| 市城管局 | 1 | 刘红梅 | ||
| 市工商局 | 1 | 张昕 | ||
| 市社保局 | 1 | 黄德波 | ||
市教育体育局 | 市电大 | 5 | 周治端、李瑜川、周智、李仲芳、侯江林 | ||
| 市建工学校 | 31 | 钟义良、简旭、敬天建、刘安丽、刘晓勤、史磊、钟雨杉、刘志强、黄真会、伍龙霞、税梅梅、张安、许红平、易定操、曾鸣、凌胜菊、宋玲、赵波、王建、马贞兰、靖龙、赵克臣、唐旭、蒲丽丽、赵娟、郭顺利、关瑛、雷玉梅、周节、黄红平、付永生 | ||
| 市外国语学校 | 13 | 李建伟、陈代容、张久琼、谢荻、马娟、王英、刘丹(A)、任丽艳、黄莉、刘亮、 王莉、刘光祥、袁丁
| ||
| 市二中 | 17 | 杨媚、李艳、黄晓慧、张霞、杨琳、刘琴、聂天婧、焦虹、刘桥、习大为、苏梅、周均、魏雪梅、何明荣、王长新、周玞赤、邓博翰 | ||
| 市三中 | 37 | 罗学林、李俊、母江林、袁彬、代座城、蔡刚、贺颖、贺剑知、张啸辉、杨平、李进前、刘忠强、张尔春、张云、苏细华、刘利红、郑晓霞、卢勇、刘绪长、陈亮、樊鑫培、胡宁强、冯蓉波、韩明喜、谭锦、张永萍、徐维、甘大祥、路中华、冉娟、冯静、谭文生、芦岩、李治雄、杨华夏、毛小强、汤婷婷 | ||
| 市四中 | 12 | 徐晓华、高敏、黄静、张阜生、何艳、卢德新、李建国、杜贤灵、杨芳、林玲、白琼、袁兴贵 | ||
| 市七中 | 37 | 税荣昌、左群芳、程笑梅、谢长富、蒲志伟、黄荣清、 马菊祥、周述琦、徐诗亮、郭东文、牟朝胜、董新志、赵均勇、罗攀、仲惯桥、张潇云、王峰、方今、李加霞、索争科、郭刚、李刚、牟厚均、唐明成、何文刚、陈晶、费楚亮、黄丽华、杨鸿、卢建松、李翠兰、张紫薇、张丽、张翠敏、冯冬梅、侯薇、葛晓莉 | ||
| 市实验学校 | 37 | 魏璟鑫、陆菊美、王永洁、张洁、秦茂芳、刘成玉、代英、肖宛秋、栾建兵、李秀芬、高勇、林云、卢连秀、刘晶、罗欢、王志琼、彭涛、高晓川、王瑞、高璟、曹华美、何佳玲、冯庆萍、徐艳、张晓丽、刘薇、刘建梅、向冬梅、沈德华、陈开礼、王爱氐、邓鸿、黄琴、姚丽、刘丽、晏晖、唐勇 | ||
| 市九中 | 25 | 薛彦婷、付宗文、魏雪飞、高迎东、王玉媚、蒋燕琴、易绍富、覃继红、何纲、黄婉茨、蔡顺琼、田霞、罗元华、徐英、唐维银、管泽勇、吕明翔、陈默、张奥迪、陈锋、张凌云、陈辉、 唐庭贵、何先全、周德平 | ||
| 市十一中小 | 10 | 涂梅、吴媛媛、李福香、钱途、王萍、文有书、马连森、安明荣、吴琦、杨华栋 | ||
| 市经贸旅游学校 | 37 | 和菊仙、宋瑞、刘其卫、梁红、倪洋勋、唐成立、赵丽、张涛、王淮斌、何银强、何斌、谢小红、冉晖、李锐、吴永波、易建竹、翁美、饶禾春、尧辉宣、王川美、张会林、陈黎丝、唐箐、雷晓、王利君、方万仙、周凡梅、李明、何颖尧、张志钧、李虹霖、周启华、庞杰、王鹏、黄毅、温莉、蒋小平 | ||
| 市特殊教育学校 | 5 | 罗春辉、姜小梅、李燕、单芳、张文 | ||
| 市实验幼儿园 | 9 | 孙章伟、任煜欣、代筠、高显琼、明梅、周吉、于茂娜、吴晓容、夏平 | ||
| 市教科所 | 4 | 汤德坤、许真虎、叶应洪、甘晓彬 | ||
| 市电化教育技术装备中心 | 2 | 廖裕、魏晓波 | ||
| 学校后勤产业处 | 1 | 王冬 | ||
| 市大学中专招生委员会 | 2 | 程豪、阳明熹 | ||
| 市体育中学 | 6 | 杨杰、刘波、山莉、孔令涛、王世俊、梁姗姗 | ||
| 市体育场馆中心 | 4 | 佘赛川、沈铁成、游科、张宏宇 | ||
| 市国民体制测试中心 | 1 | 赵应苹 | ||
市科知局 | 市科技发展战略研究所 | 4 | 唐光荣、陈绩、张江平、荣小平 | ||
| 市科技基础条件平台管理中心 | 2 | 刘军、杨昕川 | ||
| 市决策咨询工作办公室 | 1 | 邓钦月 | ||
| 市生产力促进中心 | 2 | 刘景平、尹萍 | ||
市民宗委 | 市民族干部学校 | 1 | 杨文军 | ||
市民政局 | 市军队离退休干部休养所 | 1 | 杨丽萍 | ||
| 市社会福利院、市儿童福利院 | 4 | 杨永林、罗玉昌、杨超、安顺珍 | ||
| 市减灾中心 | 1 | 李明芳 | ||
| 市军供站 | 1 | 覃瀚 | ||
| 市殡仪馆 | 2 | 黄太江、李和晋 | ||
| 市救助管理站 | 2 | 宋伟、李舰 | ||
| 市青山公墓管理所 | 1 | 康静 | ||
市司法局 | 所属事业单位 | 1 | 张涛 | ||
市财政局 | 所属事业单位 | 3 | 殷俊、杨单单 | ||
市人力资源和社会保障局 | 市考试中心 | 2 | 刘鎏、张洪溢 | ||
| 市转业军官培训中心 | 3 | 刘涛、罗晓玉、彭建伟 | ||
| 市人才服务中心 | 3 | 王雷生、李春艳、苏林 | ||
| 市劳动人事争议仲裁院 | 1 | 何汝国 | ||
| 市人力资源和社会保障信息中心 | 1 | 李建辉 | ||
市国土资源局 | 市辖三区基层国土资源所 | 4 | 熊春燕、陈锐、王磊、段芹翠 | ||
| 市土地储备中心 | 2 | 谭波、赵义 | ||
| 市土地开发整理中心 | 1 | 万超 | ||
| 市土地矿权交易中心 | 1 | 赫绍杰 | ||
| 市地质环境监测站 | 2 | 胡红梅、熊思佳 | ||
| 市国土资源执法监察支队 | 1 | 唐秀勇 | ||
| 市地籍规划事务中心 | 2 | 刘旭东、吴元宗 | ||
市住房和城乡规划建设局 | 市房管局 | 4 | 邓兰萍、陈华、文英、牟林 | ||
| 市城市基本建设档案馆 | 2 | 赵华、唐燕 | ||
| 市城乡规划编制研究中心 | 4 | 陈建权、陈建红、陈超凡、縢琦 | ||
| 市城市地理信息中心 | 1 | 张维宏 | ||
| 市建设工程造价管理站 | 3 | 田政、黄群、张凡 | ||
| 市规划建设监察支队 | 1 | 肖河 | ||
| 市建设工程质量安全监督站 | 2 | 陈维、覃勇 | ||
| 市建设工程勘察设计审查中心 | 1 | 唐薇 | ||
| 市建设资金管理办公室 | 1 | 夏朝富 | ||
市交通局 | 市公路养护管理总段 | 88 | 蒋聂、邓亚军、林泉、刘芳、马忠利、莫邦荣、焦燕、余冬梅、何龙、夏洪平、胡文、王常仲、郑凯尹、陈健、王贵友、王昆华、王平、颜志政、唐琼瑶、袁波、杨碧、鲁仲军、雷鸣、刘红东、李有祚、朱晓文、黄桂英、易炯明、贾小飞、张雪、陈明进、常杰、黎永梅、陈龙华、杨卫国、杨斌、彭建平、衡春梅、胡正江、和春涛、刘祥云、陈兴琼、罗裕奎、廖丽、郑建梅、尹白冰、李艳、唐小军、焦昌文、朱文声、唐建明、李林桂、陈文超、姚荣碧、梁波、刘鹏、施俊材、田华、许兰、秦燕、叶元清、陈兵、杨建全、邓绍明、蒋建军、蒋瑞英、周林虹、殷廷政、张文斌、杨双才、曾勇军、邓秀芳、李华、刘胜强、杨军、张俊、李良、罗秀均、鄢文平、邓平、文洪军、刘华、唐科斌、陈纪梁、熊林、轩俭立、王正友、龙旭琼 | ||
| 市汽车客运中心 | 7 | 黄承锋、邓云理、张文彬、钟德君、蒋昌兵、冉淑英、吕 彬 | ||
| 市公路路政管理支队 | 4 | 张小辉、彭建国、郑华、艾江云 | ||
| 市交通运输管理处 | 2 | 仲平、佟圣安 | ||
| 市交通建设工程造价管理站 | 1 | 李小华 | ||
| 市公路管理处 | 1 | 曾焱 | ||
| 市地方海事局 | 1 | 张玉华 | ||
市水务局 | 所属事业单位 | 9 | 冷洪强、邹开贵、朱家应、王劲文、高僖、李易、李晓霞、范粒新、颜守祥 | ||
市农牧局 | 所属事业单位 | 8 | 廖海燕、王建芳、胡生富、廖越、白明祥、冯秋平、熊杰、叶林 | ||
市林业局 | 市林业科技推广站 | 1 | 邓晓燕 | ||
| 市天然林保护工程示范苗圃 | 1 | 张富春 | ||
| 市国营林场总场 | 3 | 申茜、黄建雄、李仕清 | ||
| 市国营林场总场分场 | 19 | 肖彬、杜疾、谢群英、赵小沣、宋长勇、张勇、赵继武、左莲花、赵树启、王洪林、秦芙蓉、陈祖平、陈颖、李世明、李井洪、曹务明、陈健、杨玲瑜、杨翠芳 | ||
| 市苏铁自然保护区管理处 | 2 | 邓德洪、杨永琼 | ||
| 市林业调查规划设计院 | 2 | 李逢吉、吴建军 | ||
市卫计委所属事业单位 | 271 | 田巨龙 杨彬 陈莉 王炜 吴旭 肖正蓉 曹世乾 王云秀 杨晓丽 张振江 宿昭德 罗明 徐绍坤 温沙洛 白永华 蔡兰 周春蓉 邹梅 胡蓉 时圣梅 文莉 艾宏江 段炬萍 薛治明 邓力桃 易丽娜马明春 彭莹子 邹华煜 李菊华姚立山 何林 朱峰 吴勇 易万美 廖雪芹 杨江萍 徐薇 蔺原 程远建 唐相君 肖衡 王川 王英 何清秀 冉恒泉 平美花 白冰 黄慧 付敏 张明 李光宗 伍克立 夏安翠 王登攀 刘芳 任玲敏 张开龙 邓小东 黄继琴 仇弋戈 辜赵娜 刘婷婷 孙丽 唐永江 王世海 刘继东 杨磊 黄林 程贤敏 刘桂华 彭明尧 陈芳兰 廖琦 曾兴蓉 何洪斌 董朝琼 陈敏 吴祥 王志芳 章菊 张启谊 戴领 王俊 李玉峰 吴贤丽 杨文娟 徐红雁 赵张平 陈耀康 张其林 任卓如 陈肖依 徐关丽 杨金菊 张奕梅 郑碧桃 唐翔 童艳 申梅英 蒋建蓉 余元清 杨露静 胡榕 孙昌勤 杨昶 魏剑波 雷弋 钟凤林 付立 刘秀丽 何蓉 黎晓兰 张正秀 文亚红 李斌 李春北 徐颖 龚业琼 苏德永 张泽明 杨荣 徐书涛 李靖 黄利 张凌 陈力 袁兴洪 张眉 冉景云 钱鹏 刘刚 邹振宇 李得彬 刘发生 陈泽 孙菊元 朱斌 喇江平 曹利芸 刘敏 周莉 李娅蓉 李丽霞 张晖 严云霞 林思进 白廷菊 毕红革 王帆帆 杨春民 胡小东 张淑梅 钱敏 张新春 徐晟智 李薇 万仁桃 程静 梁天会 王家干 江华 刘范林 肖波 朱金秀 谭丽 张玉平 倪邦勇 罗梅 郑晗 吕夏源 王芳 康燕 邓丹 陈代棠 彭婧 代高坤 任季冬 黄霞飞 罗锐 戢彬 冯杰 彭志 邓向辉 倪荣福 向贵英 张富超 熊贵芬 李丽娟 程家荣 龚建荣 赵柏 潘梅 高洁 谭黎黎 李天萍 杨丽蓉 张秀荣 周琳 蒋志峰 胡庭刚 杨文 梁廷俊 黄靖磊 刘元清 邓艳 龚兰 张增富 鲁 静 吴 英 鲁文荣 张 波 陶朝荣 胡谦树 王 磊 黄智荣 张建明 刘洪碧 苟怀艳季登英 陈红梅 黄显翔 叶光华 胡如华 饶国强 徐 玮 杨 玲 张方芳 陈子祥 唐俊 谢明月 夏嘉陵 罗汝琼 简光碧 朱强林 谢萍 王力 高小平 曹珊 姜百灵张燕 李黎 何元虎 赵倩 熊德庆 张海 王曦 张顺瑶 唐作红 张家树 陈鑫莹 朱琼仙 郑睿智 蒲玉红 黄小梅 罗丹 贺琳 何红 李玉英 刘维卓 杨伟 冯霞 王丽邓东 罗锋 苏毅 徐生林 罗勇 卜新彬 唐志金 唐永才
| |||
市文广新局 | 市广播电视台 | 16 | 莫培勇、熊金陵、袁艺、吴晓颖、孙昕、王妍、李铁峰、易亮、肖静、鲁亮、岳咸丽、刘鑫、陈伟、刘谋虎、李福才、文亮祥 | ||
| 市广电节目广告中心 | 2 | 胡磊、李庆 | ||
| 市有线电视信息中心 | 3 | 崔渝平、郝跃刚、陈爱民 | ||
| 攀枝花三线建设博物馆 | 1 | 莫兴伟 | ||
| 市图书馆 | 3 | 王广瑞、王品鑫、谢丽贤 | ||
| 市文化馆 | 3 | 李建超、张萍、王慧 | ||
| 市文化艺术中心 | 17 | 邓兴梅 冷若冰 秦国明 刘智猛 向野 杨阳 宋泽湘 龙翔 粱崇凌 曾晓峰 乐源 刘健 曹建文 梁尚君 王捷 刘耕余 李洋 | ||
市旅游局 | 市旅游培训中心 | 1 | 段萍 | ||
市城管局 | 市园林绿化处 | 39 | 李猛、邹伟、顾祖扬、李敏、王永忠、袁晓芳、罗会存、廖春玲、魏剑明、丁兴林、王琬淇、李智慧、周小华、陈万隆、李毅勇、王伟东、吴安康、张玉明、高勇、普登志、徐燕、王秦川、宋光荣、王绍军、陈杰英、徐德富、肖元珍、李世伟、杨素芬、罗洪俊、余春、李承荣、莫旭东、米宝磊、李盛祥、赵建成、金显孟、郭应兵、陈世金 | ||
| 市政工程管理处 | 18 | 黄胜、余海涛、龙波、沙林燕、田敏、李明英、伍国丰、蒋宗权、龚志、刘宏松、田乾佑、张军、席发科、李剑平、李飞、戴燚、黎昌义、杨从波 | ||
| 市城市管理监察支队 | 5 | 钱勇、李争、向业祥、彭小明、何兵 | ||
| 市数字化城市监督指挥中心 | 1 | 阳智 | ||
| 市煤气总公司 | 23 | 王福光、李鹤鹏、邓晖、刘平、陈鹏、李扬、王高林、唐诗惠、姚凯祺、杨杰、胥俊梅、封鸿波、任治琴、董玉洁、何燕、姚雷、谭显奎、陈元、吴浩、刘勇、田小川、黄卫东、樊捷 | ||
市商务和粮食局 | 所属事业单位 | 1 | 张博帆 | ||
市人防办 | 所属事业单位 | 3 | 宋攀、杨子仪、王淦鑫 | ||
市统计局 | 市统计局计算站 | 1 | 刘正福 | ||
市防震减灾局 | 所属事业单位 | 2 | 李佳胜、周丽 | ||
攀枝花学院 | 146 | 张旭辉、湛红艳、杜正聪、张勤、周海萍、谭千蓉、陶睿、朱学军、赖奇、罗钧梅、田从学、宋来福、李东、孙金坤、彭华、张颖、唐高阳、谢萍、胡鹏、李大国、付绍臣、王瑞雪、李春香、凌泽莹、龙军、王平、张宇峰、吴琳珊、刘崇庆、郑莉、熊怀林、姜毅、赵艳、陈玎、王敏、罗正生、祝明江、尹从彬、王仁秋、段敬丹、袁瑛、杜强坤、蒲科、李立冬、赵艳、宋鹏举、陈敏、白浪、吴国洋、王海波、马兰、左承阳、周玉荣、谭科华、于娟、周登荣、陶文英、曹玉东、户秀琼、张学刚、刘海东、贾舒媛、胡玮、陈新德、杨艳、吴继忠、王登贵、李志刚、王丹、李博、李权、柳秋红、陈芳、蒋霁云、李玲、袁学敏、高亚莉、赖启航、马东艳、罗萍、徐众、马光强、刁毅、郑毅、邓林、马亮亮、胡敏、罗学刚、龚萍、刘小英、秦振涛、何春燕、方青松、徐丽君、代璐遥、乔亚军、周创奇、戴高明、高孝美、李绍银、范书勋、庄红、谢冰莹、刘静、刘伟、李学伟、张波、李小伟、马海萍、谭杰、钟雪文、隆涛、彭正良、卢丙华、刘烨、蒋太宁、罗涌洁、彭新悦、夏敏、朱冬菊、李瑞丰、冉塬钰、段思羽、魏小庆、姜龙、史俊巧、周小舟、庞闪闪、孙宝瑞、吴晓蓉、李书志、任鹏程、刘松利、蒋成荣、梁鸿霞、李俊翰、周屹、王胜男、张丽、白静、王海涛、任娟、税梦瑶、唐代元、常树义、田乐 | |||
市铁路医院 | 11 | 胡世鸣、蒋玉君、倪正艳、戴雪兰、陈彬、李晓蓉、王义君、刘桂莲、黄莉、雷晓红、项胜兰 | |||
攀枝花学院附属医院 | 90 | 徐文豪(院领导)、赵 牧(院领导)、殷艺丹、吉 辉、任 楷、周 玲、张 力、陶祖秋(援 藏)、 周莅斌、龚仁国、张福鑫、雷小林、杨勇刚、卿丽华、刘文值、李永超、秦宏敏、唐晓燕、陈首名、徐 德、张萍(挂号)、欧霞、李 劲、黄顺彬、杨晓英、冉 起、戴林桐、黄杨利、李 莉、饶 英、王文辉、倪焕娟、王 娟、黄 莉、文 雯、周 茹、兰 琳、高 燕、丁祖烈、吴晓宏、江平飞、刘朝仁、闫玉九、彭振宇、胡 民、汪宏云、王 娟、张 铃、高伦明、谢 军、范 巧、刘玉兰、佘 刚、李北平、王源媛、刘 峰、王 飞、孙丹洋、张 琼、李 俊、黎 佳、潘 虎、吴国芳、谭经果、欧小燕、王光丽、李传奇、高德军、李雪静、戚 琼、罗 鹰、李 刚、杨璐萍、田 洪、曾 艳、杨 蓉、谭星宇、倪进利、张再良、丛 艳、张 萍(目标)、黎晓东、何 剑、毛 英、 邓志鑫(援藏)、宋君、吴金勇、喻宁、王建华、莫裕军 | |||
市农林科学研究院 | 14 | 聂蓉、王艳碧、张兰芬、向裕华、张帆、杨梅、杨鹰、范洪梅、李贵利、李桂珍、胡湘军、吕金燕、王春懿、谢承辉 | |||
市经济和信息化委员会 | 无线电监测站 | 1 | 曾珠 | ||
市烤烟办公室 | 1 | 开隆国 | |||
市食品药品检验所 | 4 | 朱敖兰、唐红、杨雪姝、张永燕 | |||
市公共资源交易服务中心 | 2 | 杨永志、杨柏峰 | |||
市投资促进中心 | 1 | 何涛 | |||
市价格认证中心 | 1 | 何云良 | |||
市住房公积金管理中心 | 4 | 潘永武、陆潘、钟志、夏小鹏 | |||
市公安局所属事业单位 | 2 | 吴志彪、刘白云 | |||
市气象局所属事业单位 | 2 | 彭光辉、邹涛 | |||
市工商局所属事业单位 | 2 | 张岳、何燕 | |||
市安全生产远程监控中心 | 1 | 张云桥 | |||
市质监局所属事业单位 | 6 | 张驰、余晓东、衡涛、邓明德、郑亚伽、陈志强 | |||
市土地储备中心花城新区分中心 | 1 | 李宇峰 | |||
攀枝花钒钛产业园区管委会投资服务中心 | 1 | 张国燕 | |||
驻点招商 | 攀枝花学院 | 1 | 冯良豪 | ||
共 1234人 |