笔墨飘香秀风采, 英语书写亦生辉 攀枝花市职业教育活动月系列活动之 ——攀枝花市建筑工程学校“鲁班杯”英语书法技能大赛

发布者:基础教学部         时间:2024-06-11          阅读量:165

为培养和规范学生良好的书写习惯,提高学生的英语书写质量,营造浓厚的英语学习氛围,2024年5月,一年一度的学生英语书法比赛如期而至。本次比赛由学校高考教学部英语教研组主办,来自全校四个教学部、专业部的160余名参赛选手参加了本次比赛。大赛共分为四个赛场,比赛选手们在一个小时内完成了经典美文抄写、英文字母默写、英文名片设计和夏天防溺水英文宣传口号创意设计等四个部分内容,他们认真书写的态度赢得了老师们的一致好评。比赛结束后,英语教研组全体教师对参赛作品进行认真评选,最后60份作品以内容充实完整、设计美观大方、创意新颖等特点喜获嘉奖。其中一等奖10名,二等奖20名,三等奖30名。张英豪、庞祯进、赵承毅、张丽、龚婷、刘安丽、唐玲玲、唐嘉旋、陆顺梅、任江宇十位教师获得“优秀指导教师”荣誉称号。

良好的书写习惯反映了一个人端正的学习态度。本次英语书法比赛在写、评、选、展环节中,展现了建校学子扎实的英文书写能力和踏实、上进的优秀品格。


附:

2024年攀建校学生英语书法比赛获奖名单

 

序号

姓名

班级

指导教师

班主任

成绩

备注

1

彭俊铭

土木232

张丽

张丽

一等奖


2

刘朝越

23艺术设计与制作

刘安丽

李萍

一等奖


3

唐雪

综合高考231

张丽

赵娟

一等奖


4

刘一娴

23艺术设计与制作

刘安丽

李萍

一等奖


5

罗浩

土木232

张丽

张丽

一等奖


6

谌妍

综合高考23.1

张丽

赵娟

一等奖


7

吕佳怡

23艺术设计与制作

刘安丽

李萍

一等奖


8

章志超

汽车高考23

唐玲玲

谭研琳

一等奖


9

胡蝶

运动训练23.1

张英豪

罗昌贵

等奖


10

陶立奇

造价23

陆顺梅

施兴娴

等奖


11

杨纹雯

财经高考23

唐玲玲

郭顺利

二等奖

9+3

12

罗艳

财经高考23

唐玲玲

郭顺利

二等奖


13

杜媛媛

土木232

张丽

张丽

二等奖


14

余佳芯

土木232

张丽

张丽

二等奖


15

李柏言

23.1

庞桢进

李卿

二等奖


16

李佳薪

会计23.1

龚婷

陶国斌

二等奖


17

穆志燕

会计23.1

龚婷

陶国斌

二等奖


18

蔡中敏

会计23.1

龚婷

陶国斌

二等奖


19

王成蕊

会计23.1

龚婷

陶国斌

二等奖


20

张富霖

综合高考23.1

张丽

赵娟

二等奖


21

赵晓菲

综合高考23.1

张丽

赵娟

二等奖


22

于思彤

综合高考23.1

张丽

赵娟

二等奖


23

罗淋

会计23.2

陆顺梅

龚贵祥

二等奖


24

林凤

财经高考23

唐玲玲

郭顺利

二等奖


25

严思雨

财经高考23

唐玲玲

郭顺利

二等奖


26

蒋佳芹

装饰23

庞桢进

宋荷月

二等奖


27

朱正艳

装饰23

庞桢进

宋荷月

二等奖


28

赵安丽

运动训练23-1

张英豪

罗昌贵

二等奖


29

赵盛兴

汽车高考23

唐玲玲

谭研琳

二等奖


30

罗丹

装饰23

庞桢进

宋荷月

等奖


31

周光彪

装饰23

庞桢进

宋荷月

三等奖


32

张阳瑞

工高职23.1

刘安丽

刘安丽

三等奖


33

钱芯宇

机电23.2

任江宇

吴洪超

三等奖


34

赵予

电梯23.1

唐嘉旋

袁梦婷

三等奖


35

龙雨

运动训练23-2

张英豪

毛岸辉

三等奖


36

陆奕儒

艺术设计与制作23

刘安丽

李萍

三等奖


37

杨洋

土木23.2

张丽

张丽

三等奖


38

陈志红

工高职23.1

刘安丽

刘安丽

三等奖


39

包佳豪

土木23.2

张丽

张丽

三等奖


40

谢民雄

道桥23.2

庞桢进

赵林

三等奖


41

鲜金灵

23.1

陆顺梅

马正雄

三等奖


42

佘文君

会计23.2

陆顺梅

龚贵祥

三等奖


43

王应珍

综合高考23.2

唐嘉旋

唐嘉旋

三等奖


44

周培欣

综合高考23.2

唐嘉旋

唐嘉旋

三等奖


45

陈敏

会计23.1

龚婷

陶国斌

三等奖


46

金志秀

会计23.1

龚婷

陶国斌

三等奖


47

祁宇涵

综合高考23.1

张丽

赵娟

三等奖


48

汪欣怡

综合高考23.1

张丽

赵娟

三等奖


49

侯梦亭

财经高考23

唐玲玲

郭顺利

三等奖


50

唐华江

汽车高考23

唐玲玲

谭研琳

三等奖


51

周嗣力

智能制造23

唐嘉旋

毕亚婕

三等奖


52

汪文君

财经高考23

唐玲玲

郭顺利

三等奖


53

方馨

财经高考23

唐玲玲

郭顺利

三等奖


54

陈癸全

汽车高考23

唐玲玲

谭研琳

三等奖


55

杨小玉

运动23.1

张英豪

罗昌贵

三等奖

9+3

56

刘涛

运动23.1

张英豪

罗昌贵

三等奖


57

马小兰

23.2

赵承毅

杨尧

三等奖


58

罗莉薪

运动23.1

张英豪

罗昌贵

三等奖


59

勒格小约

运动23.1

张英豪

罗昌贵

三等奖


60

晏思雪

智能制造23

唐嘉旋

毕亚婕

三等奖


 

来源:高考教学部

审稿:郭顺利

签发:王春强